HOME | ABOUT | MATSUYAMA | EFC | FCI | SSL | ESL | OTHER | STADIUM | WEBMASTER
第20回日本フットボールリーグ(2018) 日程&結果

JFL 2018 ALL STAGE 1st STAGE 2nd STAGE

ファーストステージ 第1節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月11日(日)13:00 Honda FC 2-1 コバルトーレ女川 都田 
3月11日(日)13:00 FC大阪 3-1 ヴィアティン三重 J-G堺メイン
3月11日(日)13:00 FC今治 4-1 ヴェルスパ大分  夢スタ
3月11日(日)13:00 奈良クラブ 1-0 テゲバジャーロ宮崎  ならでん
3月11日(日)13:00 ホンダロックSC 2-2 FCマルヤス岡崎  都農
3月11日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-0 ソニー仙台FC 龍ケ崎
3月11日(日)13:00 東京武蔵野シティFC 0-1 ヴァンラーレ八戸 味スタ西
3月11日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 2-2 ラインメール青森 東近江

ファーストステージ 第2節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月17日(土)13:00 ソニー仙台FC 2-3 奈良クラブ 味フィ西 
3月17日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 東京武蔵野シティFC 名古屋港
3月17日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 0-1 コバルトーレ女川  東近江
3月18日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  ダイスタ
3月18日(日)13:00 ホンダロックSC 0-0 ラインメール青森  都農
3月18日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-3 FC今治 四日市
3月18日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-5 Honda FC 大銀サA
3月18日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-4 FC大阪 延岡西階

ファーストステージ 第3節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月24日(土)13:00 Honda FC 3-0 ヴィアティン三重 都田 
3月24日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ラインメール青森 名古屋港
3月24日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 2-0 ヴェルスパ大分  甲賀
3月25日(日)13:00 FC大阪 2-1 ソニー仙台FC  ヤンマーフィー
3月25日(日)13:00 FC今治 0-1 テゲバジャーロ宮崎  夢スタ
3月25日(日)13:00 奈良クラブ 3-1 ヴァンラーレ八戸 ならでん
3月25日(日)13:00 ホンダロックSC 2-0 コバルトーレ女川 宮崎県
3月25日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 東京武蔵野シティFC 龍ケ崎

ファーストステージ 第4節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月31日(土)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 FCマルヤス岡崎 龍ケ崎 
3月31日(土)13:00 東京武蔵野シティFC 4-1 奈良クラブ 武蔵野
4月1日(日)13:00 ソニー仙台FC 1-4 FC今治  めぐみA
4月1日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 2-1 FC大阪  ダイスタ
4月1日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-0 MIOびわこ滋賀  四日市
4月1日(日)13:00 コバルトーレ女川 1-3 ラインメール青森 石巻フ
4月1日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-5 Honda FC 宮崎県
4月1日(日)16:30 ヴェルスパ大分 0-1 ホンダロックSC 大銀サA

ファーストステージ 第5節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月7日(土)13:00 Honda FC 2-2 ソニー仙台FC 都田 
4月8日(日)13:00 FC大阪 0-1 東京武蔵野シティFC J-G堺メイン
4月8日(日)13:00 FC今治 1-1 ヴァンラーレ八戸  夢スタ
4月8日(日)13:00 奈良クラブ 1-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  ならでん
4月8日(日)13:00 ホンダロックSC 1-0 ヴィアティン三重  都農
4月8日(日)13:00 FCマルヤス岡崎 1-1 コバルトーレ女川 名古屋港
4月8日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 3-0 テゲバジャーロ宮崎 東近江
4月8日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-0 ラインメール青森 大分佐伯

ファーストステージ 第6節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月14日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-1 コバルトーレ女川 大銀サA 
4月15日(日)13:00 ソニー仙台FC 1-1 MIOびわこ滋賀 ユアスタ
4月15日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-2 Honda FC  ダイスタ
4月15日(日)13:00 奈良クラブ 1-2 FCマルヤス岡崎  ならでん
4月15日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 FC大阪  龍ケ崎
4月15日(日)13:00 東京武蔵野シティFC 1-0 FC今治 武蔵野
4月15日(日)13:00 ヴィアティン三重 0-0 ラインメール青森 東員町
4月15日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-2 ホンダロックSC 都農

ファーストステージ 第7節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月28日(土)12:00 コバルトーレ女川 0-2 ヴィアティン三重 石巻フ 
4月28日(土)13:00 ラインメール青森 1-0 テゲバジャーロ宮崎 青森陸
4月28日(土)13:00 ホンダロックSC 0-5 ソニー仙台FC  都農
4月28日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ヴェルスパ大分  豊田陸
4月29日(日/祝)13:00 Honda FC 6-2 東京武蔵野シティFC 都田
4月29日(日/祝)13:00 FC大阪 2-1 奈良クラブ 金鳥スタ
4月29日(日/祝)13:00 FC今治 0-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 夢スタ
4月29日(日/祝)13:00 MIOびわこ滋賀 2-1 ヴァンラーレ八戸 東近江

ファーストステージ 第8節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月3日(木/祝)12:00 東京武蔵野シティFC 0-0 MIOびわこ滋賀 武蔵野 
5月3日(木/祝)13:00 ソニー仙台FC 3-0 ラインメール青森 ユアスタ
5月3日(木/祝)13:00 ヴァンラーレ八戸 8-1 ホンダロックSC  ダイスタ
5月3日(木/祝)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 Honda FC 龍ケ崎
5月3日(木/祝)13:00 ヴィアティン三重 1-1 ヴェルスパ大分 東員町
5月3日(木/祝)13:00 テゲバジャーロ宮崎 8-1 コバルトーレ女川 宮崎県
5月3日(木/祝)14:00 奈良クラブ 1-4 FC今治 奈良橿原
5月3日(木/祝)15:00 FC大阪 3-2 FCマルヤス岡崎 三木陸

ファーストステージ 第9節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月6日(日)13:00 Honda FC 0-1 奈良クラブ 都田 
5月6日(日)13:00 ラインメール青森 0-2 ヴァンラーレ八戸 ダイスタ
5月6日(日)13:00 FC今治 1-2 FC大阪  夢スタ
5月6日(日)13:00 ホンダロックSC 1-1 東京武蔵野シティFC  都農
5月6日(日)13:00 ヴィアティン三重 4-3 FCマルヤス岡崎  東員町
5月6日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東近江
5月6日(日)13:00 ヴェルスパ大分 2-1 テゲバジャーロ宮崎 大銀サA
5月6日(日)15:00 コバルトーレ女川 0-2 ソニー仙台FC めぐみA

ファーストステージ 第10節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月19日(土)13:00 FC大阪 2-4 Honda FC 金鳥スタ 
5月20日(日)12:00 テゲバジャーロ宮崎 2-3 ヴィアティン三重 延岡西階
5月20日(日)13:00 ラインメール青森 2-2 東京武蔵野シティFC  青森陸
5月20日(日)13:00 ソニー仙台FC 2-0 ヴェルスパ大分  めぐみB
5月20日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 コバルトーレ女川  ダイスタ
5月20日(日)13:00 FC今治 7-1 FCマルヤス岡崎 夢スタ
5月20日(日)13:00 奈良クラブ 1-0 MIOびわこ滋賀 ならでん
5月20日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-0 ホンダロックSC 龍ケ崎

ファーストステージ 第11節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月2日(土)13:00 Honda FC - FC今治 都田 
6月2日(土)13:00 ラインメール青森 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 青森陸
6月2日(土)13:00 ホンダロックSC - 奈良クラブ  宮崎串間
6月2日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 - テゲバジャーロ宮崎  豊橋
6月2日(土)13:00 ヴィアティン三重 - ソニー仙台FC  東員町
6月2日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 - FC大阪 甲賀
6月2日(土)13:00 ヴェルスパ大分 - ヴァンラーレ八戸 大分佐伯
6月2日(土)13:00 コバルトーレ女川 - 東京武蔵野シティFC 角田

ファーストステージ 第12節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月9日(土)13:00 東京武蔵野シティFC - ヴェルスパ大分 武蔵野 
6月10日(日)13:00 Honda FC - FCマルヤス岡崎 都田
6月10日(日)13:00 ラインメール青森 - 奈良クラブ  青森陸
6月10日(日)13:00 ソニー仙台FC - テゲバジャーロ宮崎  ひとめS
6月10日(日)13:00 FC大阪 - ホンダロックSC  金鳥スタ
6月10日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 - ヴィアティン三重 ダイスタ
6月10日(日)13:00 FC今治 - MIOびわこ滋賀 夢スタ
6月10日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - コバルトーレ女川 龍ケ崎

ファーストステージ 第13節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月16日(土)12:00 MIOびわこ滋賀 - Honda FC 東近江 
6月17日(日)13:00 ラインメール青森 - FC大阪 弘前陸
6月17日(日)13:00 ホンダロックSC - FC今治  宮崎県
6月17日(日)13:00 ヴィアティン三重 - 東京武蔵野シティFC  東員町
6月17日(日)13:00 ヴェルスパ大分 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  大銀サA
6月17日(日)13:00 コバルトーレ女川 - 奈良クラブ 石巻フ
6月17日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 - ヴァンラーレ八戸 宮崎小林
6月17日(日)16:00 FCマルヤス岡崎 - ソニー仙台FC 豊田球

ファーストステージ 第14節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月23日(土)13:00 Honda FC - ホンダロックSC 都田 
6月23日(土)13:00 FC大阪 - コバルトーレ女川 ヤンマーフィー
6月24日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 - ソニー仙台FC ダイスタ
6月24日(日)13:00 FC今治 - ラインメール青森 夢スタ
6月24日(日)13:00 奈良クラブ - ヴェルスパ大分 ならでん
6月24日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ヴィアティン三重 龍ケ崎
6月24日(日)13:00 東京武蔵野シティFC - テゲバジャーロ宮崎 武蔵野
6月24日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 - FCマルヤス岡崎 東近江

ファーストステージ 第15節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月30日(土)13:00 ホンダロックSC - MIOびわこ滋賀 延岡西階 
6月30日(土)13:00 ラインメール青森 - Honda FC 弘前陸
7月1日(日)13:00 ソニー仙台FC - 東京武蔵野シティFC めぐみA
7月1日(日)13:00 ヴィアティン三重 - 奈良クラブ 東員町
7月1日(日)13:00 ヴェルスパ大分 - FC大阪 大銀サA
7月1日(日)13:00 コバルトーレ女川 - FC今治 石巻フ
7月1日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 - 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 宮崎小林
7月1日(日)17:00 FCマルヤス岡崎 - ヴァンラーレ八戸 名古屋港
FC IMABARI CONTENTS
CLUB PROFILE FC今治について
FC今治の紹介・歴史。
PLAYER & STAFF 選手&スタッフ
2018年トップチームの選手&スタッフを紹介。
MATCH
JFL 日本フットボールリーグ参加チーム

全日程&結果1st日程&結果2nd日程&結果

総合順位1st順位2nd順位

2018年第20回日本フットボールリーグについて。 
OTHER MATCH 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権大会

2018愛媛県サッカー選手権大会


福井しあわせ元気国体2018

練習試合

天皇杯、国体や練習試合等。
FCI & EFC 今治(夢スタ)&松山(ニンスタ)東京(首都圏各地)
FC今治と愛媛FCをセット(同日 or 1泊2日)で観戦できる公式戦スケジュール。
(C) 2017-2018 MATSUYAMA HEART