HOME | ABOUT | MATSUYAMA | EFC | IMABARI | SSL | ESL | OTHER | STADIUM | LINK | WEBMASTER


2018明治安田生命J2リーグ-日程&結果- 

■(濃いオレンジ)=愛媛FCホーム:ニンジニアスタジアムでの試合
■(薄いみかん色)=愛媛FCアウェーでの試合
■(濃い青色)=愛媛FCアウェー(東京・千葉・埼玉・神奈川)での試合
■第22節~第42節はこちら■

第1節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
2月25日(日) アビスパ福岡 13:00 FC岐阜 レベスタ
2月25日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 モンテディオ山形 Ksスタ
2月25日(日) 栃木SC 14:00 大分トリニータ 栃木グ
2月25日(日) 東京ヴェルディ 14:00 ジェフユナイテッド千葉 味スタ
2月25日(日) 横浜FC 14:00 松本山雅FC ニッパツ
2月25日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 アルビレックス新潟 ピカスタ
2月25日(日) 徳島ヴォルティス 14:00 ファジアーノ岡山 鳴門大塚
2月25日(日) 愛媛FC 14:00 ツエーゲン金沢 ニンスタ
2月25日(日) 京都サンガF.C. 15:00 FC町田ゼルビア 西京極
2月25日(日) レノファ山口FC 15:30 ロアッソ熊本 みらスタ
2月25日(日) 大宮アルディージャ 16:00 ヴァンフォーレ甲府 NACK

第2節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月3日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 東京ヴェルディ 中銀スタ
3月3日(土) アルビレックス新潟 15:00 松本山雅FC デンカS
3月3日(土) FC岐阜 15:00 横浜FC 長良川
3月3日(土) アビスパ福岡 16:00 京都サンガF.C. レベスタ
3月4日(日) ロアッソ熊本 13:00 徳島ヴォルティス えがおS
3月4日(日) ジェフユナイテッド千葉 14:00 水戸ホーリーホック フクアリ
3月4日(日) FC町田ゼルビア 14:00 大宮アルディージャ 町田
3月4日(日) ツエーゲン金沢 14:00 カマタマーレ讃岐 石川西部
3月4日(日) ファジアーノ岡山 14:00 栃木SC Cスタ
3月4日(日) レノファ山口FC 15:00 愛媛FC みらスタ
3月4日(日) 大分トリニータ 15:00 モンテディオ山形 大銀ド

第3節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月10日(土) 大宮アルディージャ 16:00 徳島ヴォルティス NACK
3月11日(日) ロアッソ熊本 13:00 モンテディオ山形 えがおS
3月11日(日) 栃木SC 14:00 レノファ山口FC 栃木グ
3月11日(日) ジェフユナイテッド千葉 14:00 FC岐阜 フクアリ
3月11日(日) 東京ヴェルディ 14:00 松本山雅FC 味スタ
3月11日(日) FC町田ゼルビア 14:00 ヴァンフォーレ甲府 町田
3月11日(日) アルビレックス新潟 14:00 京都サンガF.C. デンカS
3月11日(日) ツエーゲン金沢 14:00 アビスパ福岡 石川西部
3月11日(日) ファジアーノ岡山 14:00 大分トリニータ Cスタ
3月11日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 水戸ホーリーホック ピカスタ
3月11日(日) 横浜FC 15:00 愛媛FC ニッパツ

第4節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月17日(土) モンテディオ山形 14:00 FC町田ゼルビア NDスタ
3月17日(土) 栃木SC 14:00 カマタマーレ讃岐 栃木グ
3月17日(土) 横浜FC 14:00 アルビレックス新潟 ニッパツ
3月17日(土) 徳島ヴォルティス 14:00 ジェフユナイテッド千葉 鳴門大塚
3月17日(土) アビスパ福岡 14:00 ヴァンフォーレ甲府 レベスタ
3月17日(土) 大分トリニータ 14:00 東京ヴェルディ 大銀ド
3月17日(土) 水戸ホーリーホック 15:00 レノファ山口FC Ksスタ
3月17日(土) 松本山雅FC 15:00 ファジアーノ岡山 中銀スタ
3月17日(土) 京都サンガF.C. 15:00 FC岐阜 西京極
3月17日(土) 大宮アルディージャ 16:00 ツエーゲン金沢 NACK
3月17日(土) 愛媛FC 16:00 ロアッソ熊本 ニンスタ

第5節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月21日(水/祝) ロアッソ熊本 13:00 大宮アルディージャ えがおS
3月21日(水/祝) モンテディオ山形 14:00 横浜FC NDスタ
3月21日(水/祝) ジェフユナイテッド千葉 14:00 カマタマーレ讃岐 フクアリ
3月21日(水/祝) ヴァンフォーレ甲府 14:00 徳島ヴォルティス 中銀スタ
3月21日(水/祝) FC岐阜 14:00 栃木SC 長良川
3月21日(水/祝) 大分トリニータ 14:00 水戸ホーリーホック 大銀ド
3月21日(水/祝) 京都サンガF.C. 15:00 ファジアーノ岡山 西京極
3月21日(水/祝) レノファ山口FC 15:00 ツエーゲン金沢 みらスタ
3月21日(水/祝) アルビレックス新潟 15:30 愛媛FC デンカS
3月21日(水/祝) 東京ヴェルディ 16:00 アビスパ福岡 味スタ
3月21日(水/祝) FC町田ゼルビア 18:00 松本山雅FC 町田

第6節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月25日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 横浜FC Ksスタ
3月25日(日) 栃木SC 14:00 ロアッソ熊本 栃木グ
3月25日(日) ジェフユナイテッド千葉 14:00 京都サンガF.C. フクアリ
3月25日(日) 東京ヴェルディ 14:00 モンテディオ山形 味スタ
3月25日(日) アルビレックス新潟 14:00 徳島ヴォルティス デンカS
3月25日(日) ツエーゲン金沢 14:00 FC町田ゼルビア 石川西部
3月25日(日) ファジアーノ岡山 14:00 ヴァンフォーレ甲府 Cスタ
3月25日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 大分トリニータ ピカスタ
3月25日(日) レノファ山口FC 15:00 松本山雅FC みらスタ
3月25日(日) 大宮アルディージャ 16:00 アビスパ福岡 NACK
3月25日(日) 愛媛FC 16:00 FC岐阜 ニンスタ

第7節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月31日(土) モンテディオ山形 13:00 レノファ山口FC NDスタ
3月31日(土) 京都サンガF.C. 15:00 カマタマーレ讃岐 西京極
4月1日(日) 松本山雅FC 13:00 大宮アルディージャ 松本
4月1日(日) ロアッソ熊本 13:00 アルビレックス新潟 えがおS
4月1日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 FC町田ゼルビア Ksスタ
4月1日(日) 横浜FC 14:00 ツエーゲン金沢 ニッパツ
4月1日(日) FC岐阜 14:00 ヴァンフォーレ甲府 長良川
4月1日(日) ファジアーノ岡山 14:00 愛媛FC Cスタ
4月1日(日) 徳島ヴォルティス 14:00 東京ヴェルディ 鳴門大塚
4月1日(日) アビスパ福岡 14:00 栃木SC レベスタ
4月1日(日) 大分トリニータ 14:00 ジェフユナイテッド千葉 大銀ド

第8節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月7日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 水戸ホーリーホック 中銀スタ
4月7日(土) 東京ヴェルディ 15:00 FC岐阜 味スタ
4月7日(土) 京都サンガF.C. 15:00 大分トリニータ 西京極
4月7日(土) レノファ山口FC 15:00 大宮アルディージャ みらスタ
4月8日(日) 栃木SC 14:00 徳島ヴォルティス 栃木グ
4月8日(日) FC町田ゼルビア 14:00 ロアッソ熊本 町田
4月8日(日) 横浜FC 14:00 アビスパ福岡 ニッパツ
4月8日(日) 松本山雅FC 14:00 カマタマーレ讃岐 松本
4月8日(日) アルビレックス新潟 14:00 ファジアーノ岡山 デンカS
4月8日(日) ツエーゲン金沢 14:00 ジェフユナイテッド千葉 石川西部
4月8日(日) 愛媛FC 14:00 モンテディオ山形 ニンスタ

第9節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月14日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 松本山雅FC 中銀スタ
4月14日(土) アビスパ福岡 14:00 レノファ山口FC レベスタ
4月14日(土) 大宮アルディージャ 13:00 ファジアーノ岡山 NACK
4月15日(日) モンテディオ山形 13:00 京都サンガF.C. NDスタ
4月15日(日) ロアッソ熊本 14:00 東京ヴェルディ えがおS
4月15日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 ツエーゲン金沢 Ksスタ
4月15日(日) 栃木SC 14:00 アルビレックス新潟 栃木グ
4月15日(日) FC岐阜 14:00 徳島ヴォルティス 長良川
4月15日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 愛媛FC ピカスタ
4月15日(日) 大分トリニータ 14:00 横浜FC 大銀ド
4月15日(日) ジェフユナイテッド千葉 15:00 FC町田ゼルビア フクアリ

第10節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月21日(土) 東京ヴェルディ 15:00 水戸ホーリーホック 味フィ西
4月21日(土) 京都サンガF.C. 15:00 ロアッソ熊本 西京極
4月21日(土) 愛媛FC 18:00 ヴァンフォーレ甲府 ニンスタ
4月21日(土) ファジアーノ岡山 19:00 FC岐阜 Cスタ
4月22日(日) アルビレックス新潟 13:00 大宮アルディージャ デンカS
4月22日(日) アビスパ福岡 13:00 ジェフユナイテッド千葉 レベスタ
4月22日(日) 横浜FC 14:00 栃木SC ニッパツ
4月22日(日) 松本山雅FC 14:00 モンテディオ山形 松本
4月22日(日) ツエーゲン金沢 14:00 大分トリニータ 石川西部
4月22日(日) 徳島ヴォルティス 14:00 カマタマーレ讃岐 鳴門大塚
4月22日(日) FC町田ゼルビア 15:00 レノファ山口FC 町田

第11節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月28日(土) モンテディオ山形 14:00 栃木SC NDスタ
4月28日(土) 水戸ホーリーホック 14:00 京都サンガF.C. Ksスタ
4月28日(土) 横浜FC 14:00 徳島ヴォルティス ニッパツ
4月28日(土) カマタマーレ讃岐 14:00 アビスパ福岡 ピカスタ
4月28日(土) 大分トリニータ 14:00 FC町田ゼルビア 大銀ド
4月28日(土) FC岐阜 15:00 ツエーゲン金沢 長良川
4月28日(土) レノファ山口FC 15:00 アルビレックス新潟 みらスタ
4月28日(土) 大宮アルディージャ 16:00 東京ヴェルディ NACK
4月28日(土) 愛媛FC 17:00 松本山雅FC ニンスタ
4月28日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 ジェフユナイテッド千葉 中銀スタ
4月28日(土) ファジアーノ岡山 19:00 ロアッソ熊本 Cスタ

第12節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月3日(木/祝) ジェフユナイテッド千葉 13:00 ファジアーノ岡山 フクアリ
5月3日(木/祝) 栃木SC 14:00 京都サンガF.C. 栃木グ
5月3日(木/祝) 東京ヴェルディ 14:00 FC町田ゼルビア 味スタ
5月3日(木/祝) ヴァンフォーレ甲府 14:00 レノファ山口FC 中銀スタ
5月3日(木/祝) 松本山雅FC 14:00 水戸ホーリーホック 松本
5月3日(木/祝) ツエーゲン金沢 14:00 アルビレックス新潟 石川西部
5月3日(木/祝) 徳島ヴォルティス 14:00 愛媛FC 鳴門大塚
5月3日(木/祝) アビスパ福岡 14:00 モンテディオ山形 レベスタ
5月3日(木/祝) ロアッソ熊本 14:00 FC岐阜 えがおS
5月3日(木/祝) 大分トリニータ 14:00 大宮アルディージャ 大銀ド
5月3日(木/祝) カマタマーレ讃岐 15:00 横浜FC ピカスタ

第13節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月6日(日) モンテディオ山形 13:00 カマタマーレ讃岐 NDスタ
5月6日(日) ロアッソ熊本 13:00 ヴァンフォーレ甲府 えがおS
5月6日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ
5月6日(日) 東京ヴェルディ 14:00 ツエーゲン金沢 味スタ
5月6日(日) アルビレックス新潟 14:00 大分トリニータ デンカS
5月6日(日) 京都サンガF.C. 15:00 レノファ山口FC 西京極
5月6日(日) 大宮アルディージャ 16:00 ジェフユナイテッド千葉 NACK
5月6日(日) FC町田ゼルビア 16:00 横浜FC 町田
5月6日(日) ファジアーノ岡山 16:00 アビスパ福岡 Cスタ
5月6日(日) 愛媛FC 16:00 栃木SC ニンスタ
5月6日(日) FC岐阜 18:00 松本山雅FC 長良川

第14節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月12日(土) 横浜FC 14:00 ロアッソ熊本 ニッパツ
5月12日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 栃木SC 中銀スタ
5月12日(土) 松本山雅FC 14:00 ツエーゲン金沢 松本
5月12日(土) アビスパ福岡 14:00 愛媛FC レベスタ
5月12日(土) ジェフユナイテッド千葉 15:00 アルビレックス新潟 フクアリ
5月12日(土) レノファ山口FC 15:00 東京ヴェルディ みらスタ
5月12日(土) 徳島ヴォルティス 16:00 京都サンガF.C. 鳴門大塚
5月13日(日) モンテディオ山形 14:00 大宮アルディージャ NDスタ
5月13日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 ファジアーノ岡山 Ksスタ
5月13日(日) 大分トリニータ 14:00 FC岐阜 大銀ド
5月13日(日) FC町田ゼルビア 16:00 カマタマーレ讃岐 町田

第15節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月18日(金) ファジアーノ岡山 19:00 東京ヴェルディ Cスタ
5月19日(土) 大宮アルディージャ 16:00 FC岐阜 NACK
5月20日(日) ロアッソ熊本 13:00 水戸ホーリーホック 水前寺
5月20日(日) 栃木SC 14:00 FC町田ゼルビア 栃木グ
5月20日(日) 横浜FC 14:00 ジェフユナイテッド千葉 ニッパツ
5月20日(日) 松本山雅FC 14:00 アビスパ福岡 松本
5月20日(日) アルビレックス新潟 14:00 モンテディオ山形 デンカS
5月20日(日) ツエーゲン金沢 14:00 徳島ヴォルティス 石川西部
5月20日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 ヴァンフォーレ甲府 ピカスタ
5月20日(日) 大分トリニータ 14:00 レノファ山口FC 大銀ド
5月20日(日) 愛媛FC 17:00 京都サンガF.C. ニンスタ

第16節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月26日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 大分トリニータ 中銀スタ
5月26日(土) FC岐阜 15:00 アルビレックス新潟 長良川
5月26日(土) 京都サンガF.C. 15:00 横浜FC 西京極
5月26日(土) 東京ヴェルディ 16:00 愛媛FC 味スタ
5月26日(土) 徳島ヴォルティス 16:00 松本山雅FC 鳴門大塚
5月27日(日) モンテディオ山形 14:00 ツエーゲン金沢 NDスタ
5月27日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 アビスパ福岡 Ksスタ
5月27日(日) 栃木SC 14:00 大宮アルディージャ 栃木グ
5月27日(日) ジェフユナイテッド千葉 15:00 ロアッソ熊本 フクアリ
5月27日(日) レノファ山口FC 15:00 カマタマーレ讃岐 下関
5月27日(日) FC町田ゼルビア 16:00 ファジアーノ岡山 町田

第17節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月2日(土) アビスパ福岡 14:00 徳島ヴォルティス レベスタ
6月2日(土) FC岐阜 15:00 水戸ホーリーホック 長良川
6月2日(土) 大宮アルディージャ 16:00 カマタマーレ讃岐 NACK
6月2日(土) FC町田ゼルビア 16:00 愛媛FC 町田
6月2日(土) ジェフユナイテッド千葉 17:00 レノファ山口FC フクアリ
6月2日(土) ツエーゲン金沢 19:00 京都サンガF.C. 石川西部
6月2日(土) ファジアーノ岡山 19:00 モンテディオ山形 Cスタ
6月3日(日) 松本山雅FC 13:00 栃木SC 松本
6月3日(日) 横浜FC 14:00 東京ヴェルディ ニッパツ
6月3日(日) 大分トリニータ 14:00 ロアッソ熊本 大銀ド
6月2日(土)
or 20日(水)
アルビレックス新潟 14:30
19:00
ヴァンフォーレ甲府 デンカS
※アルビレックス新潟vsヴァンフォーレ甲府について、両チームもしくはいずれかのチームがルヴァンカッププレーオフステージ進出の場合、6月20日(水)19:00開始、両チームとも進出しなかった場合、6月2日(土)14:30開始。

第18節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月9日(土) 京都サンガF.C. 15:00 松本山雅FC 西京極
6月9日(土) レノファ山口FC 19:00 ファジアーノ岡山 みらスタ
6月10日(日) モンテディオ山形 14:00 ジェフユナイテッド千葉 NDスタ
6月10日(日) 栃木SC 14:00 水戸ホーリーホック 栃木グ
6月10日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 FC岐阜 ピカスタ
6月10日(日) ロアッソ熊本 14:00 アビスパ福岡 水前寺
6月10日(日) 大宮アルディージャ 16:00 横浜FC NACK
6月10日(日) 徳島ヴォルティス 16:00 FC町田ゼルビア 鳴門大塚
6月10日(日) 愛媛FC 16:00 大分トリニータ ニンスタ
6月9日(土)
or7月4日(水)
ヴァンフォーレ甲府 16:00
or19:00
ツエーゲン金沢 中銀スタ
※ヴァンフォーレ甲府vsツエーゲン金沢について、甲府がルヴァンカッププレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00開始、進出しなかった場合、6月9日(土)16:00開始。
6月10日(日)
or7月4日(水)
アルビレックス新潟 14:00
or19:00
東京ヴェルディ デンカS
※アルビレックス新潟vs東京ヴェルディについて、新潟がルヴァンカッププレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00開始、進出しなかった場合、6月10日(日)14:00開始。

第19節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月16日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 大宮アルディージャ Ksスタ
6月16日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 愛媛FC フクアリ
6月16日(土) 東京ヴェルディ 18:00 京都サンガF.C. 味スタ
6月16日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 モンテディオ山形 中銀スタ
6月16日(土) 松本山雅FC 18:00 大分トリニータ 松本
6月16日(土) アビスパ福岡 18:00 アルビレックス新潟 レベスタ
6月16日(土) ツエーゲン金沢 19:00 栃木SC 石川西部
6月16日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 レノファ山口FC 鳴門大塚
6月16日(土) ロアッソ熊本 19:00 カマタマーレ讃岐 えがおS
6月17日(日) FC岐阜 18:00 FC町田ゼルビア 長良川
6月17日(日) ファジアーノ岡山 18:00 横浜FC Cスタ

第20節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月23日(土) 東京ヴェルディ 18:00 栃木SC 味スタ
6月23日(土) 松本山雅FC 18:00 ジェフユナイテッド千葉 松本
6月23日(土) FC岐阜 18:00 レノファ山口FC 長良川
6月23日(土) 京都サンガF.C. 18:00 大宮アルディージャ 西京極
6月23日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ファジアーノ岡山 ピカスタ
6月23日(土) モンテディオ山形 19:00 徳島ヴォルティス NDスタ
6月23日(土) ツエーゲン金沢 19:00 ロアッソ熊本 石川西部
6月23日(土) 愛媛FC 19:00 水戸ホーリーホック ニンスタ
6月23日(土) 大分トリニータ 19:00 アビスパ福岡 大銀ド
6月24日(日) 横浜FC 14:00 ヴァンフォーレ甲府 ニッパツ
6月24日(日) FC町田ゼルビア 18:00 アルビレックス新潟 町田

第21節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月30日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 京都サンガF.C. 中銀スタ
6月30日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 東京ヴェルディ ピカスタ
6月30日(土) アビスパ福岡 18:00 FC町田ゼルビア レベスタ
6月30日(土) モンテディオ山形 19:00 FC岐阜 NDスタ
6月30日(土) 栃木SC 19:00 ジェフユナイテッド千葉 栃木グ
6月30日(土) 大宮アルディージャ 19:00 愛媛FC NACK
6月30日(土) アルビレックス新潟 19:00 水戸ホーリーホック デンカS
6月30日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 大分トリニータ 鳴門大塚
6月30日(土) ロアッソ熊本 19:00 松本山雅FC えがおS
7月1日(日) ファジアーノ岡山 18:00 ツエーゲン金沢 Cスタ
7月1日(日) レノファ山口FC 19:00 横浜FC みらスタ

■第22節~第42節はこちら■

(C) 2017-2018 YASUTAKA