HOME | ABOUT | MATSUYAMA | EFC | FCI | SSL | ESL | OTHER | STADIUM | WEBMASTER
2018明治安田生命J2リーグ-日程&結果- 

HOMEEHIME FC2018 J2 | MATSUYAMA & IMABARI | TOKYO
■(濃いオレンジ)=愛媛FCホーム:ニンジニアスタジアムでの試合
■(薄いみかん色)=愛媛FCアウェーでの試合
■(濃い青色)=愛媛FCアウェー(東京・千葉・埼玉・神奈川)での試合
第1節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
2月25日(日) アビスパ福岡 2-0 FC岐阜 レベスタ
2月25日(日) 水戸ホーリーホック 3-0 モンテディオ山形 Ksスタ
2月25日(日) 栃木SC 2-4 大分トリニータ 栃木グ
2月25日(日) 東京ヴェルディ 2-1 ジェフユナイテッド千葉 味スタ
2月25日(日) 横浜FC 0-0 松本山雅FC ニッパツ
2月25日(日) カマタマーレ讃岐 0-1 アルビレックス新潟 ピカスタ
2月25日(日) 徳島ヴォルティス 0-1 ファジアーノ岡山 鳴門大塚
2月25日(日) 愛媛FC 1-2 ツエーゲン金沢 ニンスタ
2月25日(日) 京都サンガF.C. 0-2 FC町田ゼルビア 西京極
2月25日(日) レノファ山口FC 4-1 ロアッソ熊本 みらスタ
2月25日(日) 大宮アルディージャ 2-1 ヴァンフォーレ甲府 NACK

第2節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月3日(土) ヴァンフォーレ甲府 0-0 東京ヴェルディ 中銀スタ
3月3日(土) アルビレックス新潟 1-1 松本山雅FC デンカS
3月3日(土) FC岐阜 0-1 横浜FC 長良川
3月3日(土) アビスパ福岡 2-2 京都サンガF.C. レベスタ
3月4日(日) ロアッソ熊本 2-1 徳島ヴォルティス えがおS
3月4日(日) ジェフユナイテッド千葉 0-0 水戸ホーリーホック フクアリ
3月4日(日) FC町田ゼルビア 3-2 大宮アルディージャ 町田
3月4日(日) ツエーゲン金沢 0-1 カマタマーレ讃岐 石川西部
3月4日(日) ファジアーノ岡山 3-0 栃木SC Cスタ
3月4日(日) レノファ山口FC 1-0 愛媛FC みらスタ
3月4日(日) 大分トリニータ 2-2 モンテディオ山形 大銀ド

第3節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月10日(土) 大宮アルディージャ 0-1 徳島ヴォルティス NACK
3月11日(日) ロアッソ熊本 1-2 モンテディオ山形 えがおS
3月11日(日) 栃木SC 2-5 レノファ山口FC 栃木グ
3月11日(日) ジェフユナイテッド千葉 2-3 FC岐阜 フクアリ
3月11日(日) 東京ヴェルディ 2-1 松本山雅FC 味スタ
3月11日(日) FC町田ゼルビア 0-0 ヴァンフォーレ甲府 町田
3月11日(日) アルビレックス新潟 1-1 京都サンガF.C. デンカS
3月11日(日) ツエーゲン金沢 0-1 アビスパ福岡 石川西部
3月11日(日) ファジアーノ岡山 1-0 大分トリニータ Cスタ
3月11日(日) カマタマーレ讃岐 1-2 水戸ホーリーホック ピカスタ
3月11日(日) 横浜FC 3-0 愛媛FC ニッパツ

第4節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月17日(土) モンテディオ山形 2-2 FC町田ゼルビア NDスタ
3月17日(土) 栃木SC 1-0 カマタマーレ讃岐 栃木グ
3月17日(土) 横浜FC 0-3 アルビレックス新潟 ニッパツ
3月17日(土) 徳島ヴォルティス 4-1 ジェフユナイテッド千葉 鳴門大塚
3月17日(土) アビスパ福岡 0-2 ヴァンフォーレ甲府 レベスタ
3月17日(土) 大分トリニータ 0-0 東京ヴェルディ 大銀ド
3月17日(土) 水戸ホーリーホック 3-0 レノファ山口FC Ksスタ
3月17日(土) 松本山雅FC 1-1 ファジアーノ岡山 中銀スタ
3月17日(土) 京都サンガF.C. 2-1 FC岐阜 西京極
3月17日(土) 大宮アルディージャ 1-1 ツエーゲン金沢 NACK
3月17日(土) 愛媛FC 1-2 ロアッソ熊本 ニンスタ

第5節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月21日(水/祝) ロアッソ熊本 2-1 大宮アルディージャ えがおS
3月21日(水/祝) モンテディオ山形 2-3 横浜FC NDスタ
3月21日(水/祝) ジェフユナイテッド千葉 6-1 カマタマーレ讃岐 フクアリ
3月21日(水/祝) ヴァンフォーレ甲府 0-1 徳島ヴォルティス 中銀スタ
3月21日(水/祝) FC岐阜 1-1 栃木SC 長良川
3月21日(水/祝) 大分トリニータ 3-1 水戸ホーリーホック 大銀ド
3月21日(水/祝) 京都サンガF.C. 0-1 ファジアーノ岡山 西京極
3月21日(水/祝) レノファ山口FC 2-2 ツエーゲン金沢 みらスタ
3月21日(水/祝) アルビレックス新潟 0-1 愛媛FC デンカS
3月21日(水/祝) 東京ヴェルディ 1-1 アビスパ福岡 味スタ
3月21日(水/祝) FC町田ゼルビア 2-1 松本山雅FC 町田

第6節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月25日(日) 水戸ホーリーホック 0-0 横浜FC Ksスタ
3月25日(日) 栃木SC 1-0 ロアッソ熊本 栃木グ
3月25日(日) ジェフユナイテッド千葉 2-0 京都サンガF.C. フクアリ
3月25日(日) 東京ヴェルディ 0-0 モンテディオ山形 味スタ
3月25日(日) アルビレックス新潟 1-0 徳島ヴォルティス デンカS
3月25日(日) ツエーゲン金沢 1-1 FC町田ゼルビア 石川西部
3月25日(日) ファジアーノ岡山 1-0 ヴァンフォーレ甲府 Cスタ
3月25日(日) カマタマーレ讃岐 1-2 大分トリニータ ピカスタ
3月25日(日) レノファ山口FC 2-2 松本山雅FC みらスタ
3月25日(日) 大宮アルディージャ 2-1 アビスパ福岡 NACK
3月25日(日) 愛媛FC 1-3 FC岐阜 ニンスタ

第7節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
3月31日(土) モンテディオ山形 0-1 レノファ山口FC NDスタ
3月31日(土) 京都サンガF.C. 1-1 カマタマーレ讃岐 西京極
4月1日(日) 松本山雅FC 3-2 大宮アルディージャ 松本
4月1日(日) ロアッソ熊本 3-1 アルビレックス新潟 えがおS
4月1日(日) 水戸ホーリーホック 0-1 FC町田ゼルビア Ksスタ
4月1日(日) 横浜FC 0-4 ツエーゲン金沢 ニッパツ
4月1日(日) FC岐阜 3-4 ヴァンフォーレ甲府 長良川
4月1日(日) ファジアーノ岡山 0-1 愛媛FC Cスタ
4月1日(日) 徳島ヴォルティス 0-4 東京ヴェルディ 鳴門大塚
4月1日(日) アビスパ福岡 2-1 栃木SC レベスタ
4月1日(日) 大分トリニータ 4-0 ジェフユナイテッド千葉 大銀ド

第8節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月7日(土) ヴァンフォーレ甲府 1-1 水戸ホーリーホック 中銀スタ
4月7日(土) 東京ヴェルディ 0-0 FC岐阜 味スタ
4月7日(土) 京都サンガF.C. 0-1 大分トリニータ 西京極
4月7日(土) レノファ山口FC 2-1 大宮アルディージャ みらスタ
4月8日(日) 栃木SC 1-1 徳島ヴォルティス 栃木グ
4月8日(日) FC町田ゼルビア 2-2 ロアッソ熊本 町田
4月8日(日) 横浜FC 2-2 アビスパ福岡 ニッパツ
4月8日(日) 松本山雅FC 1-1 カマタマーレ讃岐 松本
4月8日(日) アルビレックス新潟 0-1 ファジアーノ岡山 デンカS
4月8日(日) ツエーゲン金沢 3-1 ジェフユナイテッド千葉 石川西部
4月8日(日) 愛媛FC 0-2 モンテディオ山形 ニンスタ

第9節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月14日(土) ヴァンフォーレ甲府 0-1 松本山雅FC 中銀スタ
4月14日(土) アビスパ福岡 2-0 レノファ山口FC レベスタ
4月14日(土) 大宮アルディージャ 1-1 ファジアーノ岡山 NACK
4月15日(日) モンテディオ山形 1-0 京都サンガF.C. NDスタ
4月15日(日) ロアッソ熊本 0-0 東京ヴェルディ えがおS
4月15日(日) 水戸ホーリーホック 1-0 ツエーゲン金沢 Ksスタ
4月15日(日) 栃木SC 2-1 アルビレックス新潟 栃木グ
4月15日(日) FC岐阜 0-0 徳島ヴォルティス 長良川
4月15日(日) カマタマーレ讃岐 1-1 愛媛FC ピカスタ
4月15日(日) 大分トリニータ 1-1 横浜FC 大銀ド
4月15日(日) ジェフユナイテッド千葉 3-2 FC町田ゼルビア フクアリ

第10節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月21日(土) 東京ヴェルディ 15:00 水戸ホーリーホック 味フィ西
4月21日(土) 京都サンガF.C. 15:00 ロアッソ熊本 西京極
4月21日(土) 愛媛FC 18:00 ヴァンフォーレ甲府 ニンスタ
4月21日(土) ファジアーノ岡山 19:00 FC岐阜 Cスタ
4月22日(日) アルビレックス新潟 13:00 大宮アルディージャ デンカS
4月22日(日) アビスパ福岡 13:00 ジェフユナイテッド千葉 レベスタ
4月22日(日) 横浜FC 14:00 栃木SC ニッパツ
4月22日(日) 松本山雅FC 14:00 モンテディオ山形 松本
4月22日(日) ツエーゲン金沢 14:00 大分トリニータ 石川西部
4月22日(日) 徳島ヴォルティス 14:00 カマタマーレ讃岐 鳴門大塚
4月22日(日) FC町田ゼルビア 15:00 レノファ山口FC 町田

第11節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
4月28日(土) モンテディオ山形 14:00 栃木SC NDスタ
4月28日(土) 水戸ホーリーホック 14:00 京都サンガF.C. Ksスタ
4月28日(土) 横浜FC 14:00 徳島ヴォルティス ニッパツ
4月28日(土) カマタマーレ讃岐 14:00 アビスパ福岡 ピカスタ
4月28日(土) 大分トリニータ 14:00 FC町田ゼルビア 大銀ド
4月28日(土) FC岐阜 15:00 ツエーゲン金沢 長良川
4月28日(土) レノファ山口FC 15:00 アルビレックス新潟 みらスタ
4月28日(土) 大宮アルディージャ 16:00 東京ヴェルディ NACK
4月28日(土) 愛媛FC 17:00 松本山雅FC ニンスタ
4月28日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 ジェフユナイテッド千葉 中銀スタ
4月28日(土) ファジアーノ岡山 19:00 ロアッソ熊本 Cスタ

第12節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月3日(木/祝) ジェフユナイテッド千葉 13:00 ファジアーノ岡山 フクアリ
5月3日(木/祝) 栃木SC 14:00 京都サンガF.C. 栃木グ
5月3日(木/祝) 東京ヴェルディ 14:00 FC町田ゼルビア 味スタ
5月3日(木/祝) ヴァンフォーレ甲府 14:00 レノファ山口FC 中銀スタ
5月3日(木/祝) 松本山雅FC 14:00 水戸ホーリーホック 松本
5月3日(木/祝) ツエーゲン金沢 14:00 アルビレックス新潟 石川西部
5月3日(木/祝) 徳島ヴォルティス 14:00 愛媛FC 鳴門大塚
5月3日(木/祝) アビスパ福岡 14:00 モンテディオ山形 レベスタ
5月3日(木/祝) ロアッソ熊本 14:00 FC岐阜 えがおS
5月3日(木/祝) 大分トリニータ 14:00 大宮アルディージャ 大銀ド
5月3日(木/祝) カマタマーレ讃岐 15:00 横浜FC ピカスタ

第13節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月6日(日) モンテディオ山形 13:00 カマタマーレ讃岐 NDスタ
5月6日(日) ロアッソ熊本 13:00 ヴァンフォーレ甲府 えがおS
5月6日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 徳島ヴォルティス Ksスタ
5月6日(日) 東京ヴェルディ 14:00 ツエーゲン金沢 味スタ
5月6日(日) アルビレックス新潟 14:00 大分トリニータ デンカS
5月6日(日) 京都サンガF.C. 15:00 レノファ山口FC 西京極
5月6日(日) 大宮アルディージャ 16:00 ジェフユナイテッド千葉 NACK
5月6日(日) FC町田ゼルビア 16:00 横浜FC 町田
5月6日(日) ファジアーノ岡山 16:00 アビスパ福岡 Cスタ
5月6日(日) 愛媛FC 16:00 栃木SC ニンスタ
5月6日(日) FC岐阜 18:00 松本山雅FC 長良川

第14節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月12日(土) 横浜FC 14:00 ロアッソ熊本 ニッパツ
5月12日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 栃木SC 中銀スタ
5月12日(土) 松本山雅FC 14:00 ツエーゲン金沢 松本
5月12日(土) アビスパ福岡 14:00 愛媛FC レベスタ
5月12日(土) ジェフユナイテッド千葉 15:00 アルビレックス新潟 フクアリ
5月12日(土) レノファ山口FC 15:00 東京ヴェルディ みらスタ
5月12日(土) 徳島ヴォルティス 16:00 京都サンガF.C. 鳴門大塚
5月13日(日) モンテディオ山形 14:00 大宮アルディージャ NDスタ
5月13日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 ファジアーノ岡山 Ksスタ
5月13日(日) 大分トリニータ 14:00 FC岐阜 大銀ド
5月13日(日) FC町田ゼルビア 16:00 カマタマーレ讃岐 町田

第15節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月18日(金) ファジアーノ岡山 19:00 東京ヴェルディ Cスタ
5月19日(土) 大宮アルディージャ 16:00 FC岐阜 NACK
5月20日(日) ロアッソ熊本 13:00 水戸ホーリーホック 水前寺
5月20日(日) 栃木SC 14:00 FC町田ゼルビア 栃木グ
5月20日(日) 横浜FC 14:00 ジェフユナイテッド千葉 ニッパツ
5月20日(日) 松本山雅FC 14:00 アビスパ福岡 松本
5月20日(日) アルビレックス新潟 14:00 モンテディオ山形 デンカS
5月20日(日) ツエーゲン金沢 14:00 徳島ヴォルティス 石川西部
5月20日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 ヴァンフォーレ甲府 ピカスタ
5月20日(日) 大分トリニータ 14:00 レノファ山口FC 大銀ド
5月20日(日) 愛媛FC 17:00 京都サンガF.C. ニンスタ

第16節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
5月26日(土) ヴァンフォーレ甲府 14:00 大分トリニータ 中銀スタ
5月26日(土) FC岐阜 15:00 アルビレックス新潟 長良川
5月26日(土) 京都サンガF.C. 15:00 横浜FC 西京極
5月26日(土) 東京ヴェルディ 16:00 愛媛FC 味スタ
5月26日(土) 徳島ヴォルティス 16:00 松本山雅FC 鳴門大塚
5月27日(日) モンテディオ山形 14:00 ツエーゲン金沢 NDスタ
5月27日(日) 水戸ホーリーホック 14:00 アビスパ福岡 Ksスタ
5月27日(日) 栃木SC 14:00 大宮アルディージャ 栃木グ
5月27日(日) ジェフユナイテッド千葉 15:00 ロアッソ熊本 フクアリ
5月27日(日) レノファ山口FC 15:00 カマタマーレ讃岐 下関
5月27日(日) FC町田ゼルビア 16:00 ファジアーノ岡山 町田

第17節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月2日(土) アビスパ福岡 14:00 徳島ヴォルティス レベスタ
6月2日(土) FC岐阜 15:00 水戸ホーリーホック 長良川
6月2日(土) 大宮アルディージャ 16:00 カマタマーレ讃岐 NACK
6月2日(土) FC町田ゼルビア 16:00 愛媛FC 町田
6月2日(土) ジェフユナイテッド千葉 17:00 レノファ山口FC フクアリ
6月2日(土) ツエーゲン金沢 19:00 京都サンガF.C. 石川西部
6月2日(土) ファジアーノ岡山 19:00 モンテディオ山形 Cスタ
6月3日(日) 松本山雅FC 13:00 栃木SC 松本
6月3日(日) 横浜FC 14:00 東京ヴェルディ ニッパツ
6月3日(日) 大分トリニータ 14:00 ロアッソ熊本 大銀ド
6月2日(土)
or 20日(水)
アルビレックス新潟 14:30
19:00
ヴァンフォーレ甲府 デンカS
※アルビレックス新潟vsヴァンフォーレ甲府について、両チームもしくはいずれかのチームがルヴァンカッププレーオフステージ進出の場合、6月20日(水)19:00開始、両チームとも進出しなかった場合、6月2日(土)14:30開始。

第18節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月9日(土) 京都サンガF.C. 15:00 松本山雅FC 西京極
6月9日(土) レノファ山口FC 19:00 ファジアーノ岡山 みらスタ
6月10日(日) モンテディオ山形 14:00 ジェフユナイテッド千葉 NDスタ
6月10日(日) 栃木SC 14:00 水戸ホーリーホック 栃木グ
6月10日(日) カマタマーレ讃岐 14:00 FC岐阜 ピカスタ
6月10日(日) ロアッソ熊本 14:00 アビスパ福岡 水前寺
6月10日(日) 大宮アルディージャ 16:00 横浜FC NACK
6月10日(日) 徳島ヴォルティス 16:00 FC町田ゼルビア 鳴門大塚
6月10日(日) 愛媛FC 16:00 大分トリニータ ニンスタ
6月9日(土)
or7月4日(水)
ヴァンフォーレ甲府 16:00
or19:00
ツエーゲン金沢 中銀スタ
※ヴァンフォーレ甲府vsツエーゲン金沢について、甲府がルヴァンカッププレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00開始、進出しなかった場合、6月9日(土)16:00開始。
6月10日(日)
or7月4日(水)
アルビレックス新潟 14:00
or19:00
東京ヴェルディ デンカS
※アルビレックス新潟vs東京ヴェルディについて、新潟がルヴァンカッププレーオフステージに進出した場合、7月4日(水)19:00開始、進出しなかった場合、6月10日(日)14:00開始。

第19節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月16日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 大宮アルディージャ Ksスタ
6月16日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 愛媛FC フクアリ
6月16日(土) 東京ヴェルディ 18:00 京都サンガF.C. 味スタ
6月16日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 モンテディオ山形 中銀スタ
6月16日(土) 松本山雅FC 18:00 大分トリニータ 松本
6月16日(土) アビスパ福岡 18:00 アルビレックス新潟 レベスタ
6月16日(土) ツエーゲン金沢 19:00 栃木SC 石川西部
6月16日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 レノファ山口FC 鳴門大塚
6月16日(土) ロアッソ熊本 19:00 カマタマーレ讃岐 えがおS
6月17日(日) FC岐阜 18:00 FC町田ゼルビア 長良川
6月17日(日) ファジアーノ岡山 18:00 横浜FC Cスタ

第20節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月23日(土) 東京ヴェルディ 18:00 栃木SC 味スタ
6月23日(土) 松本山雅FC 18:00 ジェフユナイテッド千葉 松本
6月23日(土) FC岐阜 18:00 レノファ山口FC 長良川
6月23日(土) 京都サンガF.C. 18:00 大宮アルディージャ 西京極
6月23日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ファジアーノ岡山 ピカスタ
6月23日(土) モンテディオ山形 19:00 徳島ヴォルティス NDスタ
6月23日(土) ツエーゲン金沢 19:00 ロアッソ熊本 石川西部
6月23日(土) 愛媛FC 19:00 水戸ホーリーホック ニンスタ
6月23日(土) 大分トリニータ 19:00 アビスパ福岡 大銀ド
6月24日(日) 横浜FC 14:00 ヴァンフォーレ甲府 ニッパツ
6月24日(日) FC町田ゼルビア 18:00 アルビレックス新潟 町田

第21節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
6月30日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 京都サンガF.C. 中銀スタ
6月30日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 東京ヴェルディ ピカスタ
6月30日(土) アビスパ福岡 18:00 FC町田ゼルビア レベスタ
6月30日(土) モンテディオ山形 19:00 FC岐阜 NDスタ
6月30日(土) 栃木SC 19:00 ジェフユナイテッド千葉 栃木グ
6月30日(土) 大宮アルディージャ 19:00 愛媛FC NACK
6月30日(土) アルビレックス新潟 19:00 水戸ホーリーホック デンカS
6月30日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 大分トリニータ 鳴門大塚
6月30日(土) ロアッソ熊本 19:00 松本山雅FC えがおS
7月1日(日) ファジアーノ岡山 18:00 ツエーゲン金沢 Cスタ
7月1日(日) レノファ山口FC 19:00 横浜FC みらスタ

第22節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月7日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ
7月7日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 大宮アルディージャ フクアリ
7月7日(土) 東京ヴェルディ 18:00 ファジアーノ岡山 味スタ
7月7日(土) FC町田ゼルビア 18:00 栃木SC 町田
7月7日(土) 横浜FC 18:00 モンテディオ山形 ニッパツ
7月7日(土) 松本山雅FC 18:00 アルビレックス新潟 松本
7月7日(土) 京都サンガF.C. 18:00 アビスパ福岡 西京極
7月7日(土) ツエーゲン金沢 19:00 レノファ山口FC 石川西部
7月7日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 ロアッソ熊本 鳴門大塚
7月7日(土) 大分トリニータ 19:00 ヴァンフォーレ甲府 大銀ド
7月8日(日) FC岐阜 18:00 愛媛FC 長良川

第23節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月15日(日) ジェフユナイテッド千葉 18:00 ツエーゲン金沢 フクアリ
7月15日(日) 東京ヴェルディ 18:00 レノファ山口FC 味スタ
7月15日(日) ヴァンフォーレ甲府 18:00 FC岐阜 中銀スタ
7月15日(日) アビスパ福岡 18:00 カマタマーレ讃岐 レベスタ
7月15日(日) 栃木SC 19:00 モンテディオ山形 栃木グ
7月15日(日) 大宮アルディージャ 19:00 大分トリニータ NACK
7月15日(日) アルビレックス新潟 19:00 横浜FC デンカS
7月15日(日) 愛媛FC 19:00 徳島ヴォルティス ニンスタ
7月15日(日) 京都サンガF.C. 18:00 水戸ホーリーホック 西京極
7月16日(月/祝) ファジアーノ岡山 19:00 松本山雅FC Cスタ
7月16日(月/祝) ロアッソ熊本 19:00 FC町田ゼルビア えがおS

第24節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月21日(土) FC町田ゼルビア 18:00 ツエーゲン金沢 町田
7月21日(土) 横浜FC 18:00 FC岐阜 ニッパツ
7月21日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 ロアッソ熊本 中銀スタ
7月21日(土) 松本山雅FC 18:00 京都サンガF.C. 松本
7月21日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ジェフユナイテッド千葉 ピカスタ
7月21日(土) アビスパ福岡 18:00 東京ヴェルディ レベスタ
7月21日(土) モンテディオ山形 19:00 アルビレックス新潟 NDスタ
7月21日(土) レノファ山口FC 19:00 水戸ホーリーホック みらスタ
7月21日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 大宮アルディージャ 鳴門大塚
7月21日(土) 愛媛FC 19:00 ファジアーノ岡山 ニンスタ
7月21日(土) 大分トリニータ 19:00 栃木SC 大銀ド

第25節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月25日(水) モンテディオ山形 19:00 ファジアーノ岡山 NDスタ
7月25日(水) 水戸ホーリーホック 19:00 栃木SC Ksスタ
7月25日(水) 大宮アルディージャ 19:00 松本山雅FC NACK
7月25日(水) ジェフユナイテッド千葉 19:00 ヴァンフォーレ甲府 フクアリ
7月25日(水) FC町田ゼルビア 19:00 京都サンガF.C. 町田
7月25日(水) ツエーゲン金沢 19:00 横浜FC 石川西部
7月25日(水) FC岐阜 19:00 カマタマーレ讃岐 長良川
7月25日(水) 徳島ヴォルティス 19:00 アビスパ福岡 鳴門大塚
7月25日(水) ロアッソ熊本 19:00 レノファ山口FC えがおS
7月25日(水) 大分トリニータ 19:00 愛媛FC 大銀ド
7月25日(水) 東京ヴェルディ 19:30 アルビレックス新潟 味スタ

第26節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月29日(日) 水戸ホーリーホック 18:00 愛媛FC Ksスタ
7月29日(日) 栃木SC 18:00 ツエーゲン金沢 栃木グ
7月29日(日) 松本山雅FC 18:00 ヴァンフォーレ甲府 松本
7月29日(日) アルビレックス新潟 18:00 ジェフユナイテッド千葉 デンカS
7月29日(日) FC岐阜 18:00 大分トリニータ 長良川
7月29日(日) 京都サンガF.C. 18:00 東京ヴェルディ 西京極
7月29日(日) ファジアーノ岡山 18:00 徳島ヴォルティス Cスタ
7月29日(日) カマタマーレ讃岐 18:00 モンテディオ山形 ピカスタ
7月29日(日) アビスパ福岡 18:00 横浜FC レベスタ
7月29日(日) 大宮アルディージャ 19:00 ロアッソ熊本 NACK
7月29日(日) レノファ山口FC 19:00 FC町田ゼルビア みらスタ

第27節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月4日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 松本山雅FC フクアリ
8月4日(土) 東京ヴェルディ 18:00 大宮アルディージャ 味スタ
8月4日(土) 横浜FC 18:00 FC町田ゼルビア ニッパツ
8月4日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 アビスパ福岡 中銀スタ
8月4日(土) 京都サンガF.C. 18:00 モンテディオ山形 西京極
8月4日(土) 栃木SC 19:00 FC岐阜 栃木グ
8月4日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 水戸ホーリーホック 鳴門大塚
8月4日(土) 愛媛FC 19:00 レノファ山口FC ニンスタ
8月5日(日) ファジアーノ岡山 18:00 カマタマーレ讃岐 Cスタ
8月5日(日) ロアッソ熊本 19:00 ツエーゲン金沢 えがおS
8月5日(日) 大分トリニータ 19:00 アルビレックス新潟 大銀ド

第28節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月11日(土/祝) モンテディオ山形 18:00 東京ヴェルディ NDスタ
8月11日(土/祝) FC岐阜 18:00 京都サンガF.C. 長良川
8月11日(土/祝) カマタマーレ讃岐 18:00 松本山雅FC ピカスタ
8月11日(土/祝) アビスパ福岡 18:00 水戸ホーリーホック レベスタ
8月11日(土/祝) アルビレックス新潟 19:00 栃木SC デンカS
8月11日(土/祝) ツエーゲン金沢 19:00 ヴァンフォーレ甲府 石川西部
8月11日(土/祝) ロアッソ熊本 19:00 横浜FC えがおS
8月11日(土/祝) 大分トリニータ 19:00 ファジアーノ岡山 大銀ド
8月12日(日) FC町田ゼルビア 19:00 ジェフユナイテッド千葉 町田
8月12日(日) レノファ山口FC 19:00 徳島ヴォルティス みらスタ
8月12日(日) 愛媛FC 19:30 大宮アルディージャ ニンスタ

第29節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月18日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ
8月18日(土) 東京ヴェルディ 18:00 大分トリニータ 味スタ
8月18日(土) 横浜FC 18:00 カマタマーレ讃岐 ニッパツ
8月18日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 愛媛FC 中銀スタ
8月18日(土) 栃木SC 19:00 アビスパ福岡 栃木グ
8月18日(土) 大宮アルディージャ 19:00 アルビレックス新潟 NACK
8月18日(土) 松本山雅FC 19:00 FC町田ゼルビア 松本
8月18日(土) ツエーゲン金沢 19:00 ファジアーノ岡山 石川西部
8月18日(土) レノファ山口FC 19:00 京都サンガF.C. みらスタ
8月18日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 モンテディオ山形 鳴門大塚
8月19日(日) FC岐阜 18:00 ロアッソ熊本 長良川

第30節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月25日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 東京ヴェルディ フクアリ
8月25日(土) 松本山雅FC 18:00 横浜FC 松本
8月25日(土) 京都サンガF.C. 18:00 ヴァンフォーレ甲府 西京極
8月25日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ツエーゲン金沢 ピカスタ
8月25日(土) モンテディオ山形 19:00 愛媛FC NDスタ
8月25日(土) 大分トリニータ 19:00 徳島ヴォルティス 大銀ド
8月26日(日) FC町田ゼルビア 18:00 FC岐阜 町田
8月26日(日) アルビレックス新潟 18:00 アビスパ福岡 デンカS
8月26日(日) ファジアーノ岡山 18:00 水戸ホーリーホック Cスタ
8月26日(日) 大宮アルディージャ 19:00 レノファ山口FC NACK
8月26日(日) ロアッソ熊本 19:00 栃木SC えがおS

第31節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月1日(土) モンテディオ山形 未定 ロアッソ熊本 NDスタ
9月1日(土) 水戸ホーリーホック 未定 松本山雅FC Ksスタ
9月1日(土) 栃木SC 未定 ファジアーノ岡山 栃木グ
9月1日(土) 横浜FC 未定 京都サンガF.C. ニッパツ
9月1日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 FC町田ゼルビア 中銀スタ
9月1日(土) ツエーゲン金沢 未定 東京ヴェルディ 石川西部
9月1日(土) FC岐阜 未定 大宮アルディージャ 長良川
9月1日(土) レノファ山口FC 未定 ジェフユナイテッド千葉 みらスタ
9月1日(土) カマタマーレ讃岐 未定 徳島ヴォルティス ピカスタ
9月1日(土) 愛媛FC 未定 アルビレックス新潟 ニンスタ
9月1日(土) アビスパ福岡 未定 大分トリニータ レベスタ

第32節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月8日(土) 東京ヴェルディ 未定 横浜FC 味スタ
9月8日(土) 京都サンガF.C. 未定 ツエーゲン金沢 西京極
9月8日(土) 徳島ヴォルティス 未定 栃木SC 鳴門大塚
9月8日(土) 愛媛FC 未定 カマタマーレ讃岐 ニンスタ
9月8日(土) アビスパ福岡 未定 松本山雅FC レベスタ
9月8日(土) ロアッソ熊本 未定 大分トリニータ えがおS
9月8日(土) FC町田ゼルビア 未定 水戸ホーリーホック 町田
9月8日(土) ファジアーノ岡山 未定 ジェフユナイテッド千葉 Cスタ
9月9日(日) レノファ山口FC 未定 モンテディオ山形 みらスタ
9月8日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 大宮アルディージャ 中銀スタ
※ルヴァンカップでノックアウトステージ進出の場合、9月19日(水)になる可能性あり。 
9月8日(土) アルビレックス新潟 未定 FC岐阜 デンカS
 ※ルヴァンカップでノックアウトステージ進出の場合、9月19日(水)になる可能性あり。

第33節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月15日(土) モンテディオ山形 未定 ヴァンフォーレ甲府 NDスタ
9月15日(土) 栃木SC 未定 愛媛FC 栃木グ
9月15日(土) 大宮アルディージャ 未定 FC町田ゼルビア 熊谷陸
9月15日(土) 松本山雅FC 未定 レノファ山口FC 松本
9月15日(土) アルビレックス新潟 未定 ツエーゲン金沢 デンカS
9月15日(土) ファジアーノ岡山 未定 京都サンガF.C. Cスタ
9月15日(土) 徳島ヴォルティス 未定 FC岐阜 鳴門大塚
9月15日(土) 大分トリニータ 未定 カマタマーレ讃岐 大銀ド
9月16日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 アビスパ福岡 フクアリ
9月16日(日) 東京ヴェルディ 未定 ロアッソ熊本 味スタ
9月16日(日) 横浜FC 未定 水戸ホーリーホック ニッパツ

第34節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月22日(土) FC町田ゼルビア 未定 徳島ヴォルティス 町田
9月22日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 ファジアーノ岡山 中銀スタ
9月22日(土) ツエーゲン金沢 未定 モンテディオ山形 石川西部
9月22日(土) 京都サンガF.C. 未定 栃木SC 西京極
9月22日(土) レノファ山口FC 未定 大分トリニータ みらスタ
9月22日(土) 愛媛FC 未定 アビスパ福岡 ニンスタ
9月23日(日/祝) 水戸ホーリーホック 未定 大分トリニータ Ksスタ
9月23日(日/祝) ジェフユナイテッド千葉 未定 横浜FC フクアリ
9月23日(日/祝) 松本山雅FC 未定 ロアッソ熊本 松本
9月23日(日/祝) FC岐阜 未定 東京ヴェルディ 長良川
9月23日(日/祝) カマタマーレ讃岐 未定 大宮アルディージャ ピカスタ

第35節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月29日(土) 水戸ホーリーホック 未定 大分トリニータ Ksスタ
9月29日(土) ファジアーノ岡山 未定 アルビレックス新潟 Cスタ
9月29日(土) 愛媛FC 未定 ジェフユナイテッド千葉 ニンスタ
9月29日(土) アビスパ福岡 未定 大宮アルディージャ レベスタ
9月30日(日) モンテディオ山形 未定 松本山雅FC NDスタ
9月30日(日) 栃木SC 未定 東京ヴェルディ 栃木グ
9月30日(日) 横浜FC 未定 レノファ山口FC ニッパツ
9月30日(日) ツエーゲン金沢 未定 FC岐阜 石川西部
9月30日(日) カマタマーレ讃岐 未定 FC町田ゼルビア ピカスタ
9月30日(日) 徳島ヴォルティス 未定 ヴァンフォーレ甲府 鳴門大塚
9月30日(日) ロアッソ熊本 未定 京都サンガF.C. えがおS

第36節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月6日(土) 大宮アルディージャ 未定 水戸ホーリーホック NACK
10月6日(土) 東京ヴェルディ 未定 ヴァンフォーレ甲府 味スタ
10月6日(土) 松本山雅FC 未定 愛媛FC 松本
10月6日(土) アルビレックス新潟 未定 カマタマーレ讃岐 デンカS
10月6日(土) アビスパ福岡 未定 ファジアーノ岡山 レベスタ
10月7日(日) 栃木SC 未定 横浜FC 栃木グ
10月7日(日) FC町田ゼルビア 未定 モンテディオ山形 町田
10月7日(日) レノファ山口FC 未定 FC岐阜 下関
10月7日(日) 徳島ヴォルティス 未定 ツエーゲン金沢 鳴門大塚
10月7日(日) ロアッソ熊本 未定 ジェフユナイテッド千葉 えがおS
10月7日(日) 大分トリニータ 未定 京都サンガF.C. 大銀ド

第37節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月13日(土) 大宮アルディージャ 未定 栃木SC NACK
10月13日(土) FC岐阜 未定 ファジアーノ岡山 長良川
10月13日(土) 京都サンガF.C. 未定 徳島ヴォルティス 西京極
10月13日(土) レノファ山口FC 未定 アビスパ福岡 みらスタ
10月13日(土) 愛媛FC 未定 横浜FC ニンスタ
10月14日(日) 水戸ホーリーホック 未定 東京ヴェルディ Ksスタ
10月14日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 モンテディオ山形 フクアリ
10月14日(日) FC町田ゼルビア 未定 大分トリニータ 町田
10月14日(日) ツエーゲン金沢 未定 松本山雅FC 石川西部
10月14日(日) カマタマーレ讃岐 未定 ロアッソ熊本 ピカスタ
10月13日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 アルビレックス新潟 中銀スタ
※ルヴァンカップで準決勝に進出した場合、10月3日(水)or10月17日(水)に変更の可能性あり。

第38節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月20日(土) 京都サンガF.C. 未定 アルビレックス新潟 西京極
10月21日(日) モンテディオ山形 未定 アビスパ福岡 NDスタ
10月21日(日) 水戸ホーリーホック 未定 ロアッソ熊本 Ksスタ
10月21日(日) 栃木SC 未定 ヴァンフォーレ甲府 栃木グ
10月21日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 大分トリニータ フクアリ
10月21日(日) 東京ヴェルディ 未定 徳島ヴォルティス 味スタ
10月21日(日) 横浜FC 未定 大宮アルディージャ ニッパツ
10月21日(日) 松本山雅FC 未定 FC岐阜 松本
10月21日(日) ツエーゲン金沢 未定 愛媛FC 石川西部
10月21日(日) ファジアーノ岡山 未定 FC町田ゼルビア Cスタ
10月21日(日) カマタマーレ讃岐 未定 レノファ山口FC ピカスタ

第39節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月28日(日) モンテディオ山形 未定 水戸ホーリーホック NDスタ
10月28日(日) 大宮アルディージャ 未定 京都サンガF.C. NACK
10月28日(日) FC岐阜 未定 ジェフユナイテッド千葉 長良川
10月28日(日) レノファ山口FC 未定 栃木SC みらスタ
10月28日(日) 徳島ヴォルティス 未定 横浜FC 鳴門大塚
10月28日(日) 愛媛FC 未定 東京ヴェルディ ニンスタ
10月28日(日) アビスパ福岡 未定 ツエーゲン金沢 レベスタ
10月28日(日) ロアッソ熊本 未定 ファジアーノ岡山 えがおS
10月28日(日) 大分トリニータ 未定 松本山雅FC 大銀ド
10月28日(日) ヴァンフォーレ甲府 未定 カマタマーレ讃岐 中銀スタ
※ルヴァンカップ決勝に進出した場合、10月31日(水)に変更の可能性あり。
10月28日(日) アルビレックス新潟 未定 FC町田ゼルビア デンカS
※ルヴァンカップ決勝に進出した場合、10月31日(水)に変更の可能性あり。 

第40節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月3日(土/祝) アルビレックス新潟 未定 ロアッソ熊本 デンカS
11月4日(日) 水戸ホーリーホック 未定 ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ
11月4日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 徳島ヴォルティス フクアリ
11月4日(日) FC町田ゼルビア 未定 アビスパ福岡 町田
11月4日(日) 横浜FC 未定 大分トリニータ ニッパツ
11月4日(日) 松本山雅FC 未定 東京ヴェルディ 松本
11月4日(日) ツエーゲン金沢 未定 大宮アルディージャ 石川西部
11月4日(日) FC岐阜 未定 モンテディオ山形 長良川
11月4日(日) 京都サンガF.C. 未定 愛媛FC 西京極
11月4日(日) ファジアーノ岡山 未定 レノファ山口FC Cスタ
11月4日(日) カマタマーレ讃岐 未定 栃木SC ピカスタ

第41節(愛媛FCホーム最終戦)
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月10日(土) 大宮アルディージャ 未定 モンテディオ山形 NACK
11月10日(土) 横浜FC 未定 ファジアーノ岡山 ニッパツ
11月10日(土) 京都サンガF.C. 未定 ジェフユナイテッド千葉 西京極
11月10日(土) 大分トリニータ 未定 ツエーゲン金沢 大銀ド
11月11日(日) 水戸ホーリーホック 未定 FC岐阜 Ksスタ
11月11日(日) 栃木SC 未定 松本山雅FC 栃木グ
11月11日(日) 東京ヴェルディ 未定 カマタマーレ讃岐 味スタ
11月11日(日) レノファ山口FC 未定 ヴァンフォーレ甲府 みらスタ
11月11日(日) 徳島ヴォルティス 未定 アルビレックス新潟 鳴門大塚
11月11日(日) 愛媛FC 未定 FC町田ゼルビア ニンスタ
11月11日(日) アビスパ福岡 未定 ロアッソ熊本 レベスタ

第42節(最終節) 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月17日(土) モンテディオ山形 未定 大分トリニータ NDスタ
11月17日(土) ジェフユナイテッド千葉 未定 栃木SC フクアリ
11月17日(土) FC町田ゼルビア 未定 東京ヴェルディ 町田
11月17日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 横浜FC 中銀スタ
11月17日(土) 松本山雅FC 未定 徳島ヴォルティス 松本
11月17日(土) アルビレックス新潟 未定 レノファ山口FC デンカS
11月17日(土) ツエーゲン金沢 未定 水戸ホーリーホック 石川西部
11月17日(土) FC岐阜 未定 アビスパ福岡 長良川
11月17日(土) ファジアーノ岡山 未定 大宮アルディージャ Cスタ
11月17日(土) カマタマーレ讃岐 未定 京都サンガF.C. ピカスタ
11月17日(土) ロアッソ熊本 未定 愛媛FC えがおS

HOMEEHIME FC2018 J2 | MATSUYAMA & IMABARI | TOKYO
(C) 2017-2018 YASUTAKA